Пусть (x0; y0) - решение системы

Найдите разность x0-y0

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:56
    0
    Первое уравнение: y = √ (x²-8x+16) - 1 = √ (x-4) ² - 1 = |x-4| - 1

    Подставим во второе уравнение

    3x - |x-4| + 1 = 1

    3x - |x-4| = 0

    Если x≥4, то 3x - x + 4 = 0;

    2x = - 4

    x=-2 - не удовлетворяет условию

    Если x<4, то 3x + x - 4 = 0

    4x = 4

    x = 1

    y = | 1 - 4| - 1 = 3 - 1 = 2

    Разность: 1 - 2 = - 1