Преобразуйте в многочлен: а) (b-5) во второй степени

б) (4a+c) во второй степени

в) (6x-y) (6x+y)

г) (p во второй степени+q) (p во второй степени-q)

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:34
    0
    (b-5) ^2 = b^2 - 10b + 25

    2) (4a+c) ^2 = 16a^2 + 8ac + c^2

    3) (6x-y) (6x+y) = 36 х^2 + 6 ху - 6 ху - у^2 = 36 х^2 - у^2

    4) = p^4 - q^2

    ^ - cтепень