Найдите значение выражения 0.8 * (-10) ^4+5 * (-10) ^2-97

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:40
    0
    0.8 * (-10) ^4 + 5 * (-10) ^2+97

    0.8*10^4 + 5*10^2 - 97

    0.8*10^4 + 5*100-97

    0.8*10^4 + 500-97

    0.8 * 10000+403

    8000+403

    8403
  2. 15 ноября, 08:31
    0
    0.8 * (-10) ^4+5 * (-10) ^2-97=0,8*10000+5*100-97=

    =8000+500-97=8403