Найти производную функции:

x^5-5x^2+2=?

4x^3+3x=?

(x^2+2x) * (x^3-3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:05
    0
    1) (x^5-5x^2+2) ' = 5x^4-10x

    2) (4x^3+3x) ' = 12x^2+3

    3) (x^2+2x) ' * (x^3-3) + (x^2+2x) * (x^3-3) '=

    (2x+2) (x^3-3) + 3x^2 (x^2+2x)