Определите вершины параболы 2 х^2+3 х-у+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:29
    0
    Выражаем y через x:

    y=2x^2+3x+5

    x верш=-b / (2a) = - 3/4=-0,75

    yв=2 * (-0,75) ^2-3*0,75+5=1,125-2,25+5=5-1,125=3,875

    Ответ: (-0,75; 3,875)