Перемножить (2x+7) * (x+6) * (x-3)

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:07
    0
    = (2x^2 + 12x + 7x + 42) (x - 3) =

    = (2x^2 + 19x + 42) (x - 3) =

    = 2x^2 (x - 3) + 19x (x - 3) + 42 (x - 3) =

    = 2x^3 - 6x^2 + 19x^2 - 57x + 42x - 126 =

    = 2x^3 + 13x^2 - 15x - 126