6 у * (у+1) + (у+1) = 0

Как решить по формулам сокращеного умножения?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:53
    0
    6 у * (у+1) + (у+1) = 0

    (y+1) * (6y+1) = 0

    y1 = - 1

    y2 = - 1/6