Помогите с уравнением 5 5/33 + у=8 3/44

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:54
    +1
    5 5/33 + y = 8 3/44

    170/33+у=355/44

    у=355/44-170/33

    у=1065/132-680/132

    у=385/132 = 35/12 = 2 11/12

    у=2 11/12
  2. 11 апреля, 05:15
    0
    5 5/33+y=8 3/44

    y=8 3/44-5 5/33=8 9/132-5 20/132=7 141/132-5 20/132=2 121/132=2 11/12