Решить методом подстановки 2x-y=-5 x+y=2

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:39
    0
    X=2-у Подставляем значение в первый пример.

    2 (2-у) - у=-5

    4-2 у-у=-5

    -3 у=-9

    у=3 Подставляем во второе.

    х=2-3=-1