Пир каких значениях b и c график функции y=x2+bx+can проходит через точки с координатаким A (1; 0) B (7; 0)

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:19
    0
    Подставим значения x и y из координат точек в уравнение y = x² + bx + c

    0 = 1 + b + c

    0 = 49 + 7b + c

    b + c = - 1

    7b + c = - 49

    Вычтем из первого второе

    -6b = - 1 + 49

    -6b = 48

    b = - 8

    c = - 1 - b = - 1 + 8 = 7

    Ответ: при b = - 8; c = 7.
  2. 25 апреля, 05:29
    0
    Подставим координаты точек и получим систему

    {1+b+c=0

    {c=7

    1+b+7=0

    b=-8

    Ответ при b=-8 и c=7 график y=x²-8x+7 проходит через заданные точки