6. Арифметическая прогрессия (an) задана условиями a1=2014 an+1=an - 100 Найдите a21

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:24
    0
    A1 = 2014

    a2 = 2014 - 100 = 1914

    d = - 100

    a21 = a1 + 20d = 2014 - 100*20 = 14