Решите неравенство

Модуль x²-5x+4/x²-4 ≤ 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:50
    0
    x²-5x+4/x²-4 ≤ 1=

    =x^2/1+4/x^2-5x<1+4

    =x^2+x^2/1+4-5x<5

    =2x^2/5-5x<5

    =2x^2-5x<0

    2x^2-5x

    x (2x-5) = 0

    x=0 или 2x-5=0

    x=0 или 2 х=5|:2

    x=0 или 2,5

    точки 0; 2,5