Как решить неравенство (x-3) ^2<√5 (x-3)

С очень конкретным объяснением! (хотя бы как его преобразовать и по каким правилам)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:25
    0
    (x-3) ² = √5 * (x-3)

    (x-3) ² - √5 * (x-3) = 0

    (х-3) * (х-3 - √5) = 0

    х-3=0 или (х-3 - √5) = 0

    х1=3 х2 = 3 + √5