F (x) = - 4x^2-6x-7, y=x/4+5/x найдите критические точки

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:45
    0
    Y=-4x²-6x-7 y'=-8x-6 - 8x-6=0 8x=-6 x=-3/4

    y=x/4+5/x y'=1/4-5/x²=0

    5/x²=1/4 x²=20 x=√20=2√5 x=-2√5