найдите ab/c, если

ab / (a+b) = 1

ac / (a+c) = 2

bc / (b+c) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:15
    0
    1) AB = A + B

    2) BC = 3 * (B + C) = 3B + 3C

    3) AC = 2A + 2C

    ...

    C = (2A + 2C) : A

    B = (3B + 3C) : C

    A = AB - B

    ...

    A*B / C = (AB - B) * (3B + 3C) / C / C = 3AB^2 + 3ABC - 3B^2 - 3BC / C ^2

    1 минута тому назад