катер прошел расстояние между пристанями по течению реки за 3 часа, а назад - за 6 ч 36 мин. найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:20
    0
    если собственная скорость катера х км/час

    то путь, пройденный по течению, (х+2) * 3

    равен пути, пройденному против течения, (х-2) * 6.6

    3 х + 6 = 6.6 х - 13.2

    3.6 х = 19.2

    х = 192/36 = 5 целых 1/3 км/час или 5. (3) км/час