Какие из точек А (2; 7), Б (4; 22), С (-1,2; -10,6), Д (-4; 18) принадлежат графику функции, заданной формулой y=5,5x-4?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:35
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 7=5,5*2-4; 7=11-4, 7=7 (так как левая часть равна правой, следовательно точка А принадлежит графику функции). - 10 = 5,5 * (-1,2) - 4; - 10,6 = - 6,6-4; - 10,6 = - 10,6 (так как левая часть равна правой, следовательно точка С принадлежит графику функции). Ответ: графику функции принадлежат точки А и С.