Решите уравнение. 4 минус x+1 дробная черта 6=x+5 дробная черта 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:27
    0
    (4-x+1) / 6 = (x+5) / 2

    2 (5-x) = 6 (x+5)

    10-2x=6x+30

    -8x=20

    x = - 20/8

    x = - 2 1/2