Упростите выражение: (1-a) (1-a^2) + (1+a^2) - 2a (1+a) (a-1)

^это степень

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:37
    0
    (1-a) (1-a^2) + (1+a^2) - 2a (1+a) (a-1) =

    =1-а^2-a+a^3+1+a^2 = (-2a-2a^2) * (a-1) =

    =1-a+a^3+1-2a^2+2a-2a^3+2a^2=

    =2+a-a^3

    го топ)