Найдите значение выражентя : (1,3-2 целых одна четвёртая: 0,9) * (-10) - 13=

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:51
    0
    1/4 = 25/100 = 0,25

    (1,3 - 2,25 : 0,9) * (-10) - 13 = - 1

    1) 2,25 : 0,9 = 2,5

    2) 1,3 - 2,5 = - 1,2

    3) - 1,2 * (-10) = 12

    4) 12 - 13 = - 1

    Ответ: (-1).