В Черном море отношение массы соли к массе пресной воды равно 7:193. Сколько килограммов соли растворено в 1000 кг морской воды?

а) 35; б) 186; в) 193; г) 200; д) 350.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:34
    0
    х=7*1000/193 = 36,26 кг

    Ответ а
  2. 19 июля, 04:14
    0
    1000/200 * 7 = 35 это точно так