36 минус 16 икс равно 15 плюс 3 Икс

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:59
    0
    36-16x = 15+3x

    1) - 16x-3x = - 36+15

    2) - 19x = - 21

    3) x = - 21/-19 = 1.1 (примерно)
  2. 10 ноября, 00:10
    0
    36-16x=15+3x

    -16x-3x=15-36

    -19x=-21

    ответ в дроби x=21 в чеслителе 19 в знаменателе