Напишите уравнения касательных к графику функции f (x) = - x^2 проходящих через точку a (2; 5)

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:23
    0
    А (x0; y0)

    x0=2

    y'=f (x0) + f' (x0) * (x-x0)

    f (2) = - 2^2=-4

    f' (2) = - 2x=-4

    y'=-4-4 (x-2) = - 4-4x+8=-4x+4

    y'=-4x+4