Исследуйте функцию на четность y=x/x^2+1

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:58
    0
    F (x) = x / (x² + 1)

    f (-x) = - x / ((-² + 1) = - x / (x² + 1)

    -f (x) = f (-x) = > функция является нечётной.