3 * (5x+3) (4x^2-1) = 8 * (4x^2-1) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:44
    0
    3 * (5x+3) (4x^2-1) = 8 * (4x^2-1) ^2 = 3
  2. 21 июля, 10:07
    0
    3 (5x+3) (4x2-1) = 8 (4x2 - 1) ^2

    раскроем скобки

    60x3-15x+36x2-9 = 128x4-32x2-32x2+8

    -128x4+60x3+100x2 - 15x-17 = 0