Помогите вычислить с помощью формул понижения степени: sin²165°

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:08
    0
    sin²165° = 0,5 (1-cos (165*2)) = 0,5 (1-cos330) = 0,5 (1-cos (360-30)) = 0,5 (1-cos30) = 0,5 (1-√3/2) = 0,5 (2-√3) / 2 = (2-√3) / 4≈ (2-1,73) / 4=0,27/4=0,0675