Построить график функции у=-2 х+3 и выяснить, проходит ли он через точку с координатами (6,78; -10,46).

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:11
    0
    У = - 2 х+3

    х=6,78

    у = - 2*6,78+3 = - 13,56+3 = - 10,56

    (6,78; - 10,56)

    нет, не проходит