Упростить (корень из 11+6 корней из 2) ^2 - (корень из 11 - 6 корней из 2) ^2) ^2

Ответ должен быть 8, я сократил до (3 + корень из 2) ^2 - (3 - корень из 2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:04
    0
    √ (11+6√2) = √ (3²+2*3*√2 + (√2) ²) = √ (3+√2) ²=3+√2

    √ (11-6√2) = √ (3²-2*3*√2 + (√2) ²) = √ (3-√2) ²=3-√2

    (√ (11+6√2)) ² - (√ (11-6√2)) ² = (3+√2) ² - (3-√2) ² = (3+√2-3+√2) (3+√2+3-√2) =

    =2√2*6=12√2