Найдите третий член арифметической прогрессии (ап), если а1 = - 15 и d = 3.

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:51
    0
    A3 = a1 + 2d = - 15 + 2*3 = - 15 + 6 = - 9
  2. 25 апреля, 14:31
    0
    Формула x члена арифм. прогрессии aₓ=a₁+d (x-1)

    a₃=-15+3 (3-1)

    a₃=-9