Представте многочлен в виде квадрата двучлена 1) 4 с^2+4 сd+d^2 2) t^2z^2+2tz+1

Прошу помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:35
    0
    = (2 С + Д) ^2

    = (tz + 1) ^2
  2. 28 августа, 19:18
    0
    1) = (2c) ^2+2 * (2c) * d + (d) ^2 = (2c+d) ^2

    2) = (tz) ^2+2 * (t) * (z) + 1 = (t*z+1) ^2