Найти 12sinA, если cosA = (корень из 5) / 3

и A принадлежит (3 пи/2; 2 пи)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:01
    0
    Sina=-√ (1-cos²a) = - √ (1-5/9) = - √ (4/9) = - 2/3

    12sinA=12 * (-2/3) = - 8