разложите на множитель квадратный трехчлен:

х^2-4x-32

x^2=это в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:50
    0
    Для этого данное выражение надо приравнять к 0

    х^2-4x-32=0 (По теореме Виетта)

    x1+x2=4

    x1*x2=-32

    x1=8 x2=-4

    Далее по формуле квадратного трехчлена получаем (х-8) (х+4)