5x (в квадрате) - 12x+7=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:20
    0
    A=5; b = - 12; c = 7

    D=b^2-4ac

    D=-12^2-4*5*7

    D = 144-140 = 4

    x1 = - в + корень из D/2a

    x1 = 12 + 2/2*5

    x1 = 14/10

    x1 = 1,4

    x2 = - b - корень из D/2a

    x2 = 12 - 2/2*5

    x2=10/10

    x2=1

    Ответ: x1=1,4, x2=1
  2. 7 июня, 19:37
    0
    А=5 7 в=12 с=7 D=B-4ac D=5²-4*5*7=25-140=115