f (x) = - х^2+4 х-3

f (x) = 2x^3+3x^2-12x

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:50
    0
    просто решить их и все?

    1) f (x) = - х^2+4 х-3. f" (x) = 2x+4, прировняем производную к нулю, f" (x) = 0, 2 х+4=0, Х=-2

    Ответ: Х=-2

    2) f (x) = 2x^3+3x^2-12x, f" (x) = 6x²+6x-12, f" (x) = 0, 6x²+6x-12=0 (разделим все на 6), получим:

    Х²+Х-2=0,

    найдем корни по теореме Виета:

    Х₁+Х₂ = - 1

    Х₁·Х₂=-2,

    отсюда получаем, Х₁=-2, Х₂=1

    Ответ: Х₁=-2, Х₂=1