3,4; -0,2-арифметическая прогрессия. Наити следующие за ними четыре её числа

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:55
    0
    A₁=3.4

    a₂=-0.2

    b=a₂-a₁=-02-3.4=-3.6

    a₃=-0.2-3.6=-3.8

    a₄=-3.8-3.6=-7.4

    a₅=-7.4-3.6=-11

    a₆=-11-3.6=-14.6
  2. 13 ноября, 21:32
    0
    Решение:

    Дано:

    а1=3,4

    а2=-0,2

    а3=а2+d также и а4=а3+d и т. д.

    d=a2-a1

    d=-0,2-3,4=-3,6

    Отсюда:

    а3=-0,2-3,6=-3,8

    а4=-3,8-3,6=-7,4

    а5=-7,4-3,6=-11

    а6=-11-3,6=-14,6

    Ответ: Последующие цифры арифметической прогрессии: - 3,8; - 7,4; - 11; - 14,6