Представьте выражение в виде произведения: (х + 1) 3 + х3. (у - 2) 3 - 27. (а - в) 3 - 8 в3. 27 а3 - (а - 6) 3. 1000 + (в - 8) 3. (2 у+5) 3 + (у-2) 3.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:34
    0
    Формулы суммы и разности кубов

    (х+1+х) (х^2+2 х+1-х (х+1) + х^2) = (2 х+1) (х^2+х+1)

    (у-2-3) (у^2-4 у+4+3 (у-2) + 9) = (у-5) (у^2-у+7)

    (а-в-2 в) (а^2-2 ав+в^2+2 в (а-в) + 4 в^2) = (а-3 в) (а^2+3 в^2)

    (3 а - (а-6)) (9 а^2+3 а (а-6) + а^2-12 а+36) = (2 а+6) (13 а^2-30 а+36) = 2 (а+3) (13 а^2-30 а+36)

    (10+в-8) (100-10 (в-8) + в^2-16 в+64) = (в+2) (в^2-26 в+244)

    (2 у+5+у-2) (4 у^2+20 у+25 - (2 у+5) (у-2) + у^2-4 у+4) = (3 у+3) (3 у^2+15 у+39) = 9 (у+1) (у^2+5 у+13)