Решите уравнение 3 синус 2 икс минус 4 косинус Икс плюс 3 синус икс минус 2 равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:46
    0
    3sin2x-4cosx+3sinx-2=0

    6sinxcosx-4cosx+3sinx-2=0

    (6sinxcosx+3sinx) - (4cosx+2) = 0

    3sinx * (2cosx+1) - 2 (2cosx+1) = 0

    (2cosx+1) (3sinx-2) = 0

    cosx=-1/2⇒x=+12π/3+2πk, k∈z

    sinx=2/3⇒x=arcsin2/3+2πk U x=π-arcsin2/3+2πk, k∈z