Докажите, что верно равенство:

1) √25=5

2) √9/4=1,5

3) √3,24=1,8

4) 1 целая 15/49=1 целая 1/7

5) √196=14

6) √0,25=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:58
    0
    Возведем правые части в квадрат:

    1) 5^2 = 25 - верно

    2) 1,5 = 3/2 = > (3/2) ^2 = 9/4 - верно

    3) 1,8 = 9/5 = > (9/5) ^2 = 81/25 = 3,24 - верно

    4) 1 целая 1/7 = 8/6 = > (8/7) ^2 =

    = 64/49 = 1 целая 15/49 - верно

    5) 14^2 = 196 - верно

    6) 1/2 = 0,5 = > (0,5) ^2 = 0,25 - верно