Докажите что верно равенство √25=5, √3,24=1,8, √196=14

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:43
    0
    5*5=25=> корень из 25=5

    14*14=196=> корень из 196 = 14

    1,8*1.8=3,24=> корень из 3,24=1,8
  2. 2 декабря, 10:46
    0
    V25=5

    5*5=25

    v25=5

    Верно

    v3,24=1,8

    1,8*1,8=3,24

    v3,24=1,8

    Верно

    v196=14

    14*14=196

    v196=14

    Верно