1) - 16 = - 4 (5+b)

2) (11,4-19,4) х = 1,5 (-8)

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:30
    0
    1) - 16=-20-b

    b=-4

    2) 11.4x-19.4x=-12

    -8x=-12

    X=1.5
  2. 26 июля, 16:30
    0
    1) - 16=-4 (5+b)

    -16 = - 20 - 4b

    -16+20 = - 4b

    4 = - 4b

    b = - 1

    2) (11,4-19,4) x=1,5 (-8)

    11,4x-19,4x=20

    -8x=12

    x = - 1,5