Решите уравнение 16x (в третей степени) + 8x (во второй степени) + x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:52
    0
    16 х^3+8 х^2+х=0

    х (16 х^2+8 х+1) = 0

    Д=64-4*16=0

    х=0 и х=-8/32=-0,25