Вычислите наиболие рациональным способом:

257^2-143^2=

Решите уравнение:

x^2-24x+144=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:37
    0
    257^2-143^2 = (257-143) (257+143) = 114*400=45600. x^-24x+144=0. (X-12) ^2=0, X-12=0, X=12.