Как решить 3 * (x-7,24) = 14,6-2 * (3x-4,2)

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:09
    0
    Дохрена писать так вот

    3-5 (x+1) = 6-4x

    3-5x-5=6-4x

    -5x+4x=6-3+5

    -x=8

    x=-8

    0,2-2 (x+1) = 0,4x

    0,2-2x-2=0,4x

    -2x-0,4x=2-0,2

    -2,4x=1,8

    x=-0,75

    0,4x=0,4-2 (x+2)

    0,4x=0,4-2x-4

    0,4x+2x=0,4-4

    2,4x=-3,6

    x=-1,5

    4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

    4x-5,5=5x-6x+4,5

    4x-5x+6x=4,5+5,5

    5x=10

    x=2

    4-5 (3x+2,5) = 3x+9,5

    4-15x-12,5=3x+9,5

    -15x-3x=9,5-4+12,5

    -18x=18

    x=-1

    5 (2+1,5x) - 0,5x=24

    10+7,5x-0,5x=24

    7x=24-10

    7x=14

    x=2

    3 (0,5x-4) + 8,5x=18

    1,5x-12+8,5x=18

    10x=18+12

    10x=30

    x=3