Точки А Б и С лежат на одной прямой, причём точка С лежит на отрезке АВ. Найдите длину отрезка ВС, если АБ = 16, АС = 7

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:38
    0
    1) Если точка А лежит между В и С, тогда ВС = АВ + АС = 2,7 м + 3,2 м = 5,9 м. 2) Если точка В лежит между А и С, тогда ВС = АС - АВ = 3,2 м - 2,7 м = 0,5 м. Ответ: 5,9 м или 0,5 м.