Srednee arifmeticheskoe chetirex chisel ravno 16. Posle dobavleniya k nim eshe odnogo chisla srednee arifmeticheskoe stalo 14. Naydite dobavlennoe chislo

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:53
    0
    Пусть числа k l m n

    (k+l+m+n) / 4=16

    k+l+m+n=64

    добавили еще одно z

    (k+l+m+n+z) / 5=14

    64+z=70

    z=70-64=6

    проверка

    (64+6) / 5=14

    ответ добавили 6