Укажите все значения параметра a, при которых уравнение |2|x|-5|=5-a имеет 1,2 или 3 корня.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:40
    0
    |2|*|-5|=5-а

    2*5=5-а

    10=5-а

    а=5-10

    а=-5
  2. 18 марта, 07:14
    0
    При а=0 получается три корня: x1=0, x2 = 2,5 и x3=-2,5

    При 0<а≤5 и при a<0 два корня.

    При а>5 нет корней. Нет таких а, при которых уравнение имеет один корень.