Приведите дроби к общему знаменателю:

1) a+b/a^2 + a-b/a*b

2) x-y/xy - x-m/xm

3) 4p^2-5q^2/pq + 2p-2q/p

4) b+2c/bc - c-2b/c^2

5) 2/3a^2b+3/5ab^2-5/4b^3

Прошу помочь котики: 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:44
    0
    1) a+b/a^2+a-b/ab

    ab+b^2+a^2-ab/a^2b

    b^2+a^2/a^2b

    2) x-y/xy-x-m/xm

    xm-ym-xy-my/xym

    xm-xy/xym=x (m-y) / xym=m-y/ym

    4) b+2c^2-cb-2b/bc^2

    2c^2-2b/bc

    2 (c^2-b) / BC

    5) 2/3a^2b+3/5ab^2-5/4b^3

    40b^2+36ab-75a^2/60a^2b^3