Найдите произведение одночленов: - 2,5 а^3 * (3/5*a) ^4

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:38
    +1
    A) - 2,5*a³ * ((3/5) * a) ⁴ = (-5/2) * a³ * (81/625) * a⁴ = (-81/250) * a⁷=-0,324*a⁷.

    b) - 2,5*a³ * ((3/5) * a) ⁴=-2,5*a³ * (0,6*a) ⁴=-2,5*a³*0,1296*a⁴=-0.324*a⁷.