Найдите значение углового коэффициента kk для функции y=kx+4y=kx+4, если ее график проходит через точку A = (-2; 5)

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:54
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 5 = - 2k+4; 5-4 = - 2k; 1 = - 2k; k = - 1/2. Ответ: k = - 1/2.
  2. 7 октября, 03:15
    0
    Y=kx+4

    y=5, x=-2

    5=-2*k+4

    2k=4-5

    2k=-1

    k=-1/2