При каких значениях x выражение имеет смысл? Все это под корнем 5x^2-6x+1

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:29
    0
    Т. к. извлекать корень из отрицательного числа нельзя, то

    5x^2 - 6x + 1 >=0

    D = 36 - 20 = 16 корень (D) = 4

    x1 = (6+4) / 10 = 1

    x2 = (6-4) / 10 = 1/5

    Выражение имеет смысл, когда x принадлежит интервалу (-беск; 1/5] U [1; +беск)